Грехи прощение

Вопрос о покаянии за прежние грехи (вопрос №2943)

Мужик всегда плачить и молитва читаеть и его спросили причино тавой слез что это. И он сказал когда я быль в 6 или 8 классе, задовал вопрос освоем младшем сестре интимны вопрос и тронул его наружу и уведел все ее тело и показал своее ч… ее. и я прошу прошение у Аллаха чего будеть сним ? Ответьте пожалюсто … он силно стродаеть Аллах всевишны протить его или нет. Он сечас по ночам молитво читеть и просить прошение у Аллаха и чего будеть с ним?

АсСаляму `алейкум!

Этому человеку следует совершить искренне покаяние перед Аллаhом.

Какими бы ни были большими ваши грехи, вы не должны переставать делать покаяние и надеяться на прощение Аллаhа. Пророк ﷺ приносил покаяние сто раз в день, хотя был безгрешен. Что же говорить о нас – простых мусульманах.

«Сообщается, что аль-Аггар ибн Йасар аль-Музани, да будет доволен им Аллаh, сказал: Посланник Аллаhа ﷺ сказал: «О люди, приносите покаяние Аллаhу и просите Его о прощении, я же, поистине, приношу покаяние по сто раз в день».

Приводит Муслим

А Всевышний Аллаh говорит в Кур’ане:

Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаhа. Воистину, Аллаh прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный».

(39:53)

Поэтому человек не должен отчаиваться в милости и прощении Аллаhа, надо делать покаяние и надеяться на прощение Всевышнего. И не надо думать слишком плохо про себя. Пусть он начнет «новую жизнь» и избегает в этой «новой жизни» греха.

Приведём ещё один прекрасный хадис.

«Сообщается, что Абу Аййуб Халид ибн Зайд, да будет доволен им Аллаh, сказал: Я слышал, как посланник Аллаhа ﷺ сказал: «Если бы не грешили вы, то Аллаh обязательно сотворил бы таких людей, которые стали бы совершать грехи и просить о прощении, а Он прощал бы их!»

Приводит Муслим

Надо совершать намаз, поститься в Рамадан, делать ду’а, чтоб Аллаh укрепил в Исламе.


ВОПРОСЫ НА ТЕМУ ПОКАЯНИЯ


Публикации на данную тему:

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать