Семья и брак

Что делать жене, если муж поселил в доме своего родственника? (вопрос №1849)

Уважаемые братья и сестры. У меня вопрос из области человеческих отношений. С этого года в моем доме вместе с нами (муж и трое детей) проживает племянник моего мужа (студент). Я прилагаю усилия, чтобы терпеть чужое присутствие в доме. Я не желаю, чтобы кто-то был свидетелем моей семейной жизни и т.д. Как мне быть? Должна ли я стойко терпеть его ради довольства Аллаhа или можно просить Всевышнего решить вопрос в мою пользу. И как это правильно делать?

АсСаляму ‘алейкум! Можно просить у Аллаhа решения вашей проблемы лучшим образом. Кроме того Вы имеете право требовать у мужа, чтоб он предоставил Вам отдельное проживание. Другой вопрос состоит в том, стоит ли требовать у мужа соблюдения Ваших прав в этом вопросе. Это Вы уже сами должны решить.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать