Женские вопросы

Фамилия (вопрос №20114)

Ассаляму алейкум. Мне 30 лет. В детстве мама поменяла фамилию мне и сестре на свою девичью фамилию, так как отец спился и ушёл из семьи. Сейчас мне необходимо снова взять фамилию отца? Или ходить с имеющейся фамилией. Спасибо заранее.

Ўа ‘алейкуму Ссалям!

Это ваш выбор. У нас принято, что на имя отца указывает отчество, поэтому отчество нельзя менять. Главное, чтобы вы старались поддерживать добрые отношения с отцом, старались ему звонить или писать. Если ему нужна будет ваша помощь, надо стараться помогать. Только нельзя поддерживать его пристрастие к алкоголю, нельзя давать деньги на спиртное.

А Аллаhу известно об этом лучше!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать