Я внебрачный ребенок, попаду ли я в Рай? (вопрос №53461)
Ассаляму алейкум! Я девушка и подозреваю, что я родилась вне брака, но точно не знаю, так ли это. Если это действительно так, то могу ли я попасть в Рай, если буду придерживаться Ислама, Единобожия, не буду придерживаться нововведений? Можно ли мне выходить замуж за хорошего парня мусульманина? Чувствую себя грязным ребенком и недостойной Ислама и замужества девушки, это наущение от шайтана или по Исламу я действительно грязный ребенок?
Ўа ‘алейкуму Ссалям!
Успокойтесь и гоните от себя эти мысли. По Исламу каждый человек отвечает за свои грехи, и не понесёт душа грех другого человека.
Во-первых, вы точно ничего не знаете. Во-вторых, дети не отвечают за грехи своих родителей, и каждый ребёнок рождается чистым. Итак, придерживайтесь Ислама и надейтесь на милость Аллаhа. Если вы будете искренней и добродетельной, вы обретёте милость Аллаhа и попадёте в Рай.
А Аллаhу известно об этом лучше.