Моя мама православная, а я мусульманка (вопрос №28576)
Я недавно приняла ислам . А моя мать — православная. У нас дома висят иконы. Я маме говорю, чтобы она их убрала, но она их не убирает. Скажите могу ли я жить с ней под одной крышей, так как мне некуда пойти?
АсСаляму ‘алейкум!
Вы вполне можете жить с мамой. Если это её квартира, то не имеете права заставлять маму убрать иконы.
А с другой стороны, иконы не мешают вашей молитве. Когда совершаете намаз, смотрите на пол, где будете класть лоб во время суджуда, а не иконы, висящие на стенах.
После принятия Ислама вы должны с большим вниманием и заботой относиться в своей маме. Не расстраивайте её. Живите вместе с ней, заботьтесь о ней. Если выйдите замуж, перейдёте жить к мужу, но по возможности продолжайте навещать маму.
А Аллаhу известно об этом лучше.