Выплата дочери мужа от другого брака (вопрос №58570)
Муж погиб на сво, у него была ещё дочь от другого брака. У нас с ним тоже двое детей. Но похороны мужа я оплатила сама. Сейчас, в данный момент его родственники требуют, чтобы я отдала некоторую сумму его дочери от другого брака. Как мне быть?
Здравствуйте!
Несомненно то, что дочь мужа от другого брака тоже имеет право на долю из наследства. Если вы лишите её этой доли, то возьмёте на себя большой грех. Имущество и выплаты мужа после вычета затрат на похороны и выплату долгов должны быть поделены между наследниками, и его дочь от другого брака входит в их число. Если бы я знал пол ваших детей, был ли развод в другом браке, живы ли родители мужа, то написал бы, какую долю имеет каждый из наследников.
А Аллаhу известно об этом лучше.