Разное

Про одиночество (вопрос №58143)

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракятуху! Мне за 40. Замужем не была. Есть ребенок от отношений. С ее отцом (это было задолго до принятия ислама), с отцом дочери прожили почти 10 лет, потом он ушел. Уже 9 лет я одна. Ислам приняла для себя, по своему желанию, не чтобы познакомиться с кем-то — я понимаю, что в моем возрасте уже найти пару — это примерно что-то невозможное. Но все же зарегистрировалась на сайте знакомств для мусульман, т.к. в нашем городе мусульман почти нет, а те, что есть, с женами. И на сайте все, кто знакомятся, или сразу интим предлагают, или говорят, что у меня "тяжелый характер". Я самостоятельная и действительно сильная женщина. Но так часто слышу про тяжелый характер, что уже отчаяние берет. Видимо, удел такой. Скажите, как принять такую долю? Уже почти не верю, что все еще возможно.

Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Поздравляю вас с принятием Ислама.
Надо верить, что Аллаh может всё. Просите у Него часто, просите после каждого намаза. Если на то будет воля Аллаhа, Он вам поможет. Надежда на помощь от Всевышнего — вот что поддерживает наши силы в трудной ситуации и вселяет оптимизм.
А Аллаhу известно об этом лучше.

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать