Разное

Можно ли обращаться в полицию и другие органы власти (вопрос №17186)

Ассаляму галейкум ва рахматуллахи ва баракату! Можно ли обращаться в полицию, допустим увидел во дворе пьяных пьющих водку, и что делать в этом случае?

Ўа алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!

Да, можно обращаться в полицию в таком случае. Мы живем в этом государстве, у нас с ним договор. Мы должны соблюдать законы этого государства, а государство должно защищать наши права.

И да поможет вам Всевышний Аллаh!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать