Вопрос № 44924
Соблюдение законов в неисламской стране
Имам:
Саид АбдульАзиз Дятко
Ассаляму галейкум ва рахматуллахи ва баракату! Можно ли обращаться в полицию, допустим увидел во дворе пьяных пьющих водку, и что делать в этом случае?
Ўа алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Да, можно обращаться в полицию в таком случае. Мы живем в этом государстве, у нас с ним договор. Мы должны соблюдать законы этого государства, а государство должно защищать наши права.
И да поможет вам Всевышний Аллаh!