Кровь из уха 2 (вопрос №63660)
Ассаламу алейкум варахматуллахи ва баракатух. Уже писал вам насчёт крови из уха, и вы написали, что нужно перевязать ухо или поставить тампон, и тогда омовение будет действительно.
Но меня больше интересует процесс (!) омовения (полного/малого).
Будет ли моё омовение действительным, если кровь выльется в процессе гусля или сразу после омовения (полного/малого).
Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Если кровь из уха идёт часто, то вы являетесь с ма`зуром. В таком случае, если кровь выйдет во время омовения или после него, то омовение является действительным.
Если кровь идет иногда и вытекает из уха, тогда омовение теряется, и надо его переделать. Это мнение ханафитского мазhаба.
А Аллаhу известно об этом лучше.