Вопрос № 60646
Правда ли что омовение можно брать без платка, когда дома брат и отец?
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаламу 1алайкум. Неудобно задавать вопрос, но мне надо знать ответ. У меня бывают проблемы с кишечником. Часто бывает, что возле прохода как будто шарик лопается , вроде газ не выходит, а все это происходит внутри. Скажите, нарушается так омовение?
Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
В этом нет никакой проблемы. Если у вас нет уверенности, что вышли газы, если как будто что-то происходит внутри, то омовение не теряется.
А Аллаhу известно об этом лучше.