Это испытание или наказание? (вопрос №38524)
Ассаляму алейкум. У меня давненько болят зубы, и день за днём только хуже. Каждый день в намазах прощу у Аллаха здоровье зубам. Но нет результата. Это может быть наказание? Возможно за мои прошлые грехи или всё таки это испытание? Запуталась… Иногда читаю хаджат намаз. Но я все же жду милость Аллаха.
Ўа ‘алейкуму Ссалям!
Необходимо делать причины для излечения, и при этом обращаться к Аллаhу с ду’а. Надо сходить к хорошему стоматологу.
Приводится со слов Абу Саида (Да будет Аллаh им доволен!), что пророк Мухаммад (Да благословит его Аллаh и приветствует!) сказал: «Поистине, Аллаh дал заболевания и дал ото всех них лекарства. Кто знает, тот знает. Кто не знает, тот не знает. Исключением является лишь смерть [только от нее невозможно вылечиться]» (Этот достоверный хадис приводит Аль-Хаким)
Итак, нужно искать пути избавления от болезни. Исцеление даёт Аллаh, но причиной получения исцеления может быть врач.
А Аллаhу известно об этом лучше.