Ислам

Дайте совет, пожалуйста (вопрос №58665)

Можете подсказать точнее, как себя вести с матерью при ситуации, когда она спрашивает про то, почему я не открываюсь ей.
У нас отношения с мамой неплохие, но слышу от мамы про то, что я сильно замкнутая от неё, и что стоит иметь между нами более близкие отношения. Я это понимаю, но в душе, как ни стараюсь, не могу открыться ей полностью и рассказать ей все, что у меня на уме.
Может ли это быть из-за прошлого, когда она меня била.
Хотя скажу честно, что это происходило, как наказание из-за моего плохого поведения и поступка.
В детстве у меня характер был не очень, но со временем я стала более замкнутой от всех, особенно от родителей.
Бывает ещё, что я ненавижу себя из-за такого отношения к родителям.
Я все понимаю, но как будто в душе какая-то обида на человека, которую я не могу забыть никогда.
И мне бывает неудобно, как не в своей тарелке, когда она общается со мной дружелюбно и желает физического контакта, такого как обнимашки и поцелуи в лоб и в щечку, без причины я этого даже не делаю.

Добрый вечер. Я думаю, что вы много думаете о себе и мало цените своих родителей. Вы не спите на улице под дождём, а почему? Ваш папа старается вас обеспечить жильём. Вы не страдаете от голода и живот ваш не болит от отбросов, которые вы вынуждены есть, чтобы не умереть от голода, а почему? Ваша мама готовит с любовью из того, что папа принесёт. Вы выросли и задаёте вопросы, которые вас волнуют, а почему. Ваши родители вложили своё здоровье и деньги, чтобы вы стали взрослой и научились различным наукам. Но прежде чем изучать разные науки, необходимо научиться любить своих родителей. Ведь, когда их не станет, вы осознаете, что великое счастье, когда ваша мама рядом и вы можете её обнять.
Аллах знает лучше.

Саид АбдульАзиз Дятко
Имам
Саид АбдульАзиз Дятко
Узнайте больше о нашей общине
Узнать