Завершился чемпионат Минска по спортивному туризму

Команда Духовного управления мусульман в Республике Беларусь заняла первое место

С 12 по 15 декабря 2019 года проводился чемпионат Минска по спортивному туризму. 17 декабря на сайте Республиканского туристско-спортивного союза были объявлены результаты. Команда Духовного управления мусульман в Республике Беларусь заняла первое место среди пеших походов первой категории сложности. В походе участвовала семья Али Вороновича, кроме него, жена Фатима, дети Хадиджа, Мустафа, Ахмад и Амина. Младшей участнице Амине было четыре года.

Группа мусульман совершила этот поход с 4 по 11 июля этого года. Местом проведения путешествия стал Западный Кавказ на территории Адыгеи и Краснодарского края. Начав движение по маршруту в поселке Каменномостский, группа Вороновича завершила поход в селе Солохаул. По пути туристы осмотрели водопады Руфабго, Большую Азишскую пещеру, прошли по перевалам Фишт-Оштенского горного массива и преодолели Главный Кавказский хребет. Маршрут оказался очень насыщенным и интересным.

Ранее туристы Духовного управления мусульман уже занимали первое место в 2016 и 2017 годах, завоевывали кубки и золотые медали. А в 2015 и 2018 получали бронзовые медали. Желаем туристам-мусульманам новых высоких спортивных достижений.


Публикации на данную тему:

Через горы к Черному морю

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь