Вопрос № 33049
Полное омовение
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Салам Алейкум) У меня есть ранка на руке. И я держу пост. Можно ли мне мыть руки ? Если вода попадёт через ранку в организм… Это нарушит мой пост ? Заранее спасибо за ответ)
Ўа `аляйкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Даже если у вас на руке есть ранка, можно мыть руки, и это не нарушает пост.
Другое дело, если попадание воды в ранку может навредить здоровью. Например, если ранка может загноиться. Тогда не надо мыть руку, а при омовении можно делать обтирание повязки.