Намаз, Пост, Закят

Вопрос про шаhаду при омовении (вопрос №9334)

во время омовения после полового акта или месячных нужно ли произносить шахаду? Я произношу в начале омовения бисмилля и все. Это не правильно?

АсСаляму `аляйкум! Есть дуа, которое желательно произносить после омовения. Частью этого дуа является шаhада. Это является сунной — желательным, но не обязательным действием. Если вы не прочитаете это дуа или шаhаду, то ваше омовение всё равно является действительным.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать