Если влюбился в девушку и хочет сделать никях (вопрос №4999)
Я влюбился в одну девушку 7 лет тому назад еще в школе и до сих пор не осмелился заговорить сней.Но я не смог её забить.Я хотель заделать Никах с ней но не могу решиться на это виток Она тоже человек и имеет право вибора супруга.Что делать ответе ???
АсСаляму `алейкум!
Не надо пребывать в нерешительности. Не надо бояться получить отказ, ведь на всё воля Аллаhа, и, может быть, Всевышний пожелает создать из вас семью. Но от вас требуется сделать шаг. Вам никогда не откроют дверь, пока вы сами не постучитесь.
Узнайте, свободна ли эта девушка, не посватался ли кто-то к ней. Если уже посватался, то нельзя делать предложение, пока она не даст отказ.
Если все нормально, наберитесь решительности и обратитесь к отцу девушки с тем, что вы хотите жениться на ней. Конечно, у неё есть право выбора, и она может или согласиться на ваше предложение или отказать.
Если вы сами робеете подходить к отцу девушки, попросите, чтобы за вас это сделал кто-то из ваших родственников.
И да поможет вам Аллаh!