Брат инвалид (вопрос №19771)
Ассалам алейкум!
Мне 14 лет. Держу пост. Живу в небольшой семье. Мать, отец, сестра и брат инвалид. В последнее время я стал переживать за жизнь моего брата инвалида. Ему 11 лет. У него слабые ноги и ничего не видит. Что мне нужно делать в такой ситуации?
Да будет доволен нами Всевышний Аллаh.
Ўа ‘алейкуму Ссалям!
Прошу Всевышнего Аллаhа помочь вам и вашему брату.
Надо помогать родителям ухаживать за братом. Помогать ради Аллаhа во множестве дел, которые с этим связаны. Также можно делать за родителей многие домашние дела, чтобы у них было бы больше возможностей ухаживать за вашим братом.
Проявляйте к брату любовь и заботу, говорите ласковые слова и поддерживайте его.
И делайте дуа, обращаясь к Всевышнему Аллаhу, чтобы Он помог и защитил вашего брата.