Вопрос № 63770
Никах сделать по телефону
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассалам алейкум , подскажите пожалуйста , можно ли по закону шариата совершить никах по телефону ? И можно ли совершить Никях в пост месяц Рамадан ? У меня спросили, но я не знаю на эти вопросы ответов.
Ўа `алейкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
По поводу никяха по телефону, то по большинству мнений это не дозволено. И мы тоже придерживаемся такого мнения, что это недопустимо.
А вот совершать бракосочетание в месяц Рамадан разрешено. Причем в этом нет никаких разногласий.