Семья и брак

Можно ли делать никях по телефону и в месяц Рамадан? (вопрос №2935)

Ассалам алейкум , подскажите пожалуйста , можно ли по закону шариата совершить никах по телефону ? И можно ли совершить Никях в пост месяц Рамадан ? У меня спросили, но я не знаю на эти вопросы ответов.

Ўа `алейкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!

По поводу никяха по телефону, то по большинству мнений это не дозволено. И мы тоже придерживаемся такого мнения, что это недопустимо.

А вот совершать бракосочетание в месяц Рамадан разрешено. Причем в этом нет никаких разногласий.

Редакция
Узнайте больше о нашей общине
Узнать