Вопрос № 27666
Про награду за чтение Корана на русском
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаламу алейкум! Скажите, бить учеников, изучаюших Коран, за ошибки, как это делают во многих медресе в том числе и арабских, соответствует сунне или нет?? Хорошо это или нет?
Ўа `алейкум Салям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh! Это плохо и не соответствует сунне. Это только средневековый метод образования. А то, что он применяется в некоторых медресе в настоящее время, является яркой иллюстрацией догматизма и закостенелости в методах обучения, используемых в этих учебных заведениях. В медресе России такие методы не применяются.