29 февраля в Московской Соборной мечети пройдёт Фестиваль Корана. В этом году он посвящен теме семьи.
На территории комплекса мечети впервые будут представлены мастер-классы по национальным видам вышивки: кожаная мозаика, золотное шитье и тамбурная вышивка, а также организована выставка «Приданое невесты», где гости увидят разнообразие и отличие приданого у разных народов.
На протяжении всего фестиваля гости смогут насладиться чтением Священного Корана, узнать о знаменитых людях Ислама и присоединиться к экскурсиям по Соборной мечети.
Интерактивная программа фестиваля включает в себя семинары «Намаз за час», лекции для мужчин и женщин, мастер-классы по каллиграфии, по завязыванию платка и т.д. Юные посетители фестиваля смогут принять участие в увлекательном квесте и интеллектуальных играх. Для самых маленьких посетителей будет организован детский сад.
⠀Фестиваль будет интересен и полезен всем:
Мероприятия пройдут с 11:00 до 19:00. Вход свободный. Адрес: Москва, Выползов пер., 7. Проезд до станции метро «Проспект мира», выход в сторону спорткомплекса «Олимпийский».
tatar-shtab.ru