У мусульман Калгари появилось второе кладбище

Мусульмане в городе Калгари в Канаде начали подготовку почвы для второго кладбища в районе города, что является отражением быстрого роста их религиозной общины.

За почти четыре десятилетия, прошедшие с момента основания первого исламского захоронения к востоку от Кокрейна, число членов мусульманской общины увеличилось в четыре раза и превысило 100 000, а вместе с тем возникла потребность в дополнительных местах для захоронения ее членов, — сказал Малик Ашраф, вице-президент исламской ассамблеи Аль-Медина в Калгари.


«Одного кладбища недостаточно для всей общины», — сказал Ашраф, — «Раньше я редко слышал о похоронах, а теперь два или три раза в неделю».

Он сказал, что существующее кладбище, находящееся в ведении мусульманского совета Калгари, загружено на 60 процентов, что требует активного планирования.

Это привело к покупке 40 акров земли в округе Роки-Вью, в 12 минутах езды к востоку от Калгари, вдоль бульвара Макнайт. Это земля с деревьями и проточной водой, что делает ее идеальной окружающей средой.

«Мы хотим сохранить эти деревья для улучшения окружающей среды, и мы будем сажать их больше. Мы хотим, чтобы это было похоже на парк», — сказал Ашраф.

mundoislam.com

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь