Турецкий фонд Diyanet предоставляет возможности для обучения 8000 детей в Сирии

Турецкий фонд Diyanet предоставляет возможности получения образования сирийским детям, которые нашли спасение от войны и насилия вместе со своими семьями в безопасных районах Идлиба и Азаза.

Во время войны сирийские дети были вынуждены покинуть свои дома и школы. В проектах Diyanet участвуют около 8000 сирийских детей, от начальной до средней школы, которым предоставляется возможность продолжить образование.


Заместитель председателя совета директоров Diyanet Foundation Ихсан Аджик сказал, что этот фонд существует для всех, кто в мире нуждается в помощи, сообщает агентство Anadolu (AA).

— Удовлетворяя потребности пострадавших в пище, пожаре, одежде и убежище, мы также работаем над проектами в области образования. Мы предоставляем возможности для получения образования примерно 8000 ученикам в рамках 12 образовательных проектов, включая детский сад, восемь начальных школ, две средние школы и университетскую лабораторию в регионах Идлиб и Азаз в Сирии, — пояснил Аджик.

По его словам, в этих учебных заведениях работают 243 преподавателя и административного персонала, а их заработная плата полностью покрывается фондом.

— Среди наших детей есть те, кто даже не начинал учиться. Мы стараемся подготовить их к жизни, дать им образование наилучшим образом, — сказал Аджик.

preporod.info

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь