Саудовская Аравия введет новую квоту для паломников

Вводится новый визовый сбор для желающих совершить хадж

Саудовская Аравия ввела для желающих совершить хадж новые визовые сборы, которые вступят в силу в этом году. Паломники со всего мусульманского мира должны будут заплатить 80 долларов в дополнение к тем сборам, которые взимаются туристическими агентствами для выполнения религиозной обязанности.

Подробности новых условий сообщил малазийский министр Моджахед Юсуфа Рава. Он сказал, что это требование, недавно провозглашенное для хаджа в этом году, будет наложено на паломников из всех стран.

Министр Саудовской Аравии по хаджу и умре Мохаммад Салех бен Тахер Бентен сделал это заявление во время ежегодной встречи, посвященной подготовке паломников из Малайзии к следующему хаджу.

В ходе встречи представители обеих стран подписали соглашение об организации прибытия паломников и услуг, которые будут предоставляться во время их пребывания. Рава также сказал, что Эр-Рияд отменит ставки, наложенные на повторных паломников.

Рава сообщил, что в ближайшем будущем между Малайзией и Саудовской Аравией будет подписан меморандум о взаимопонимании, в котором будут учтены интересы обеих стран в управлении исламскими делами. По словам источника из Малайзии, во время встречи было также долгое обсуждение глобальных проблем, особенно экстремизма и исламофобии.

islamhispania.blogspot.com

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь