Саратовские мусульмане написали «Татарча диктант»
Впервые подобная акция прошла на базе саратовского медресе «Шейх Саид»
19 октября саратовские мусульмане присоединились к образовательной акции «Татарча диктант». В этот день во многих городах России и зарубежных странах люди разных возрастов могли проверить свою грамотность на татарском языке, написав диктант по известным произведениям.

Впервые подобная акция прошла на базе саратовского медресе «Шейх Саид». Инициатором мероприятия выступила общественная организация «Якташлар».
В выходной день за парты сели преподаватели и студенты медресе, имамы и прихожане Соборной мечети г.Саратова.
Перед началом диктанта к собравшимся обратился директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов. Он отметил важность сохранения своей религиозной и национальной идентичности.