Прошёл традиционный съезд на мусульманском кладбище г. Ляховичи

По милости Аллаha была прекрасная погода, которая располагала к хорошему настроению и общению мусульман друг с другом.

Как всегда люди читали ду’a для своих умерших родственников захороненных на этом мизаре, кто-то наводил порядок на могилах. Ежегодный съезд – это ещё и возможность пообщаться в живую с людьми, которых судьба разбросала по разным регионам нашей страны и не только, были родственники людей, которые покоятся на этом кладбище, приехавшие из Франции и Польши.

К собравшимся обратился муфтий ДУМ Беларуси Исмаил Воронович. Он отметил, в частности, что на съезде присутствовало много молодых людей. Это свидетельствует о том, что молодёжи не безразлично их происхождение, их корни, которые приехали почтить память своих родных и близких.

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь