Продолжается приостановка совместных молитв в мечетях

IGGÖ продолжает приостанавливать работу Мечетей во время пандемии короны. Причина — в продолжающемся большом количестве новых случаев инфицирования.

В связи с продолжающимся высоким числом новых случаев заражения коронавирусом и связанной с ними тревожно высокой смертностью, Сообщество исламской веры в Австрии (IGGÖ) объявило в четверг, что после мер федерального правительства, пятничные молитвы во всех мечетях и исламских учреждениях по всей Австрии будут приостановлены. Однако храмы оставались открытыми для личных молитв и пастырских служб.


Ранее IGGÖ приостановил работу Мечетей с 17 ноября по 6 декабря во время карантина . Пятничные и общинные молитвы в мечетях не проводились до окончания правительственных мер по сдерживанию коронарной инфекции.

«Представители всех признанных церквей и религиозных общин совместно решили, исходя из самоотдачи и из чувства ответственности перед обществом, в значительной степени приостановить всю деятельность в своих религиозных общинах на следующие несколько недель», — говорится в сообщении IGGÖ.

IGGÖ: В центре внимания — здоровье людей

Сообщество мусульман в Австрии будет воздерживаться от проведения общинных и пятничных молитв во всех 350 мечетях по всей Австрии с понедельника, 28 декабря 2020 г., до воскресенья, 17 января 2021 г. включительно.

«В исламе особую роль играет совершение молитвы, в мечети джамаатом. Тем не менее, сейчас мы больше всего заботимся о благополучии и здоровье наших собратьев», — сказал президент Сообщества исламской веры Юмит Вурал.

www.islamiq.de

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь