Коранический конкурс прошел в режиме онлайн

Конкурсантки соревновались в одной из двух номинаций: чтение наизусть суры «Аль-Баляд» или суры «Аль-Джасия»

8 ноября 2020 года состоялся онлайн-конкурс среди студенток и матерей учащихся коранического центра «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области.

Конкурсантки соревновались в одной из двух номинаций: чтение наизусть суры «Аль-Баляд» или суры «Аль-Джасия».

Подготовка к конкурсу шла три недели. В минувший выходной мусульманки с помощью приложения Skype декламировали аяты из Книги Аллаха. Преподаватели центра «Зейд бин Сабит», которые вошли в жюри конкурса, оценивали участниц по следующим критериям: знание текста, правильное произношение и этикет чтения.

После выступления всех конкурсанток, жюри подвело итоги. Лучшей в чтении наизусть суры «Аль-Баляд» стала Екатерина Баймуканова, второе и третье место заняли Кибирьё Халилова и Гульфия Мухамедова. В номинации «Чтение наизусть суры «Аль-Джасия» победила Гульнара Бикинеева. Призером стала Зайнаб Давлатова. Победителей и участниц конкурса наградят ценными и памятными призами.

«Из-за непростой эпидемиологической ситуации мы решили провести коранический конкурс дистанционно. Но это все равно не может в полной мере заменить живых конкурсов. На которых присутствуют зрители, и чувствуется атмосфера настоящего праздника», — подчеркнула преподаватель центра Амина Дмитриенко.

Коранический центр «Зейд бин Сабит» выражает благодарность магазину «Умма-Маркет» за оказанную поддержку в проведении конкурса.

Стоит отметить, с целью популяризации чтения и заучивания Книги Аллаха коранический центр «Зейд бин Сабит» регулярно устраивает различные творческие и детские конкурсы на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

dumso.ru

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь