Каир и Бухара выбраны культурными столицами исламского мира на 2020 год

Исламская организация по образованию, науке и культуре (ИСЕСКО) объявила, что Каир и Бухара были выбраны в качестве культурных столиц исламского мира на 2020 год

Египетская столица Каир и узбекский город Бухара были объявлены культурными столицами исламского мира на 2020 год.

В Программе закрытия культурной столицы исламского мира в 2019 году в Тунисе Исламская организация по образованию, науке и культуре (ИСЕСКО) объявила, что Каир и Бухара были выбраны в качестве культурных столиц исламского мира на 2020 год.

Генеральный директор ИСЕСКО Салим бин Мохаммед Аль-Малик заявил, что они пытаются поддержать культурное развитие исламских стран.

Аль-Малик сказал, что Тунис был выбран в качестве культурной столицы в 2019 году из-за его глубокой исламской истории и культуры. Также он заявил, что ИСЕСКО восстановит дом Ибн Халдуна вТунисе.

Министр культуры Туниса Мохамед Зайнуль-Абидин со своей стороны указал на важность развития культурной политики в исламском мире.

islamhispania.blogspot.com

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь