Египет разрешит ночные молитвы в мечетях во время Рамадана

Египет разрешит совершать молитвы таравих в мечетях во время священного месяца Рамадан, но в соответствии с санитарными правилами из-за Covid-19.

Дар Аль-Ифта, суннитский исламский авторитет, объявил о решении, которое отличается от мер, действующих в прошлом году на том же этапе, когда мусульманские храмы оставались закрытыми для сдерживания первой волны пандемии.


Таравих — это дополнительная и необязательная молитва, которую мусульмане совершают ночью после прерывания дневного поста в Рамадан.

Однако министр здравоохранения Хала Зайед предупредила, что в следующем месяце может произойти рост инфекций из-за коллективных мероприятий Рамадана, когда семьи и друзья вместе проводят молитвы и кулинарные застолья.

Некоторые застолья происходят посреди улицы, чтобы накормить нуждающихся, так называемые благотворительные ифтары.

mundoislam.com

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь