Благотворительная помощь оказана более 9000 семей

Они созданы при Министерстве поддержки махалли и семьи

В целях всесторонней поддержки населения Узбекистана в условиях карантина действуют Центры координации спонсорской деятельности. Они созданы при Министерстве поддержки махалли и семьи.


По данным УзА, в 9121 махаллинском сходе граждан будет сформирован список малообеспеченных, социально уязвимых семей, одиноких стариков, лиц с ограниченными возможностями.

Одиноких пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями в стране 16 576 человек. Для оказания помощи этим людям во время карантина привлечена группа добровольцев из активистов Союза молодежи.

На основе обращений, поступивших в Центры координации спонсорской деятельности и списков, сформированных в махаллях, благотворительная помощь оказана более 9000 семей.

Благодаря содействию молодых добровольцев помощь оказывается не только пожилым и ветеранам, но и нуждающимся семьям всех категорий.

Для получения социальной помощи гражданам, обратившимся в спонсорские центры, не нужно выходить из дома или приходить в махаллинскую контору. Социальная помощь оказана на дому.

muslim.uz

Помоги нам - чтобы мы помогли тебе
Помочь