22 стипендии были присуждены школьникам и студентам
Степендии предоставлены Исламским сообществом боснийцев в Нидерландах
Управление по делам религий Риясета Исламского сообщества в Боснии и Герцеговине сегодня представило стипендии для учеников и студентов из Боснии и Герцеговины и Санджака, предоставленные Исламским сообществом боснийцев в Нидерландах.

Стипендии в размере 400 евро для студентов и 250 евро для старшеклассников были вручены Менсуром Пашаличем, руководителем Департамента по связям с миром и диаспорой Риясета Исламской общины БиГ.
Он отметил, что предоставление стипендий было отложено на два месяца из-за обстоятельств пандемии коронавируса.
Эхлимана Ахметович, студентка третьего курса медицинского факультета, поблагодарила доноров за поддержку:
— Учитывая то, что я потеряла отца в очень молодом возрасте, я знаю, что эта самоотверженная поддержка, как моральная, так и финансовая, очень много значит для всех, — говорит студентка Ахметович, которая является стипендиатом этого фонда с третьего класса средней школы.
Шевко Зубович, ученик старшей школы Меша Селимовича из Тузлы, намерен продолжить обучение на медицинском факультете в Тузле.
Во время обучения во втором классе он потерял отца, а доход его матери, по его словам, довольно низок, поэтому стипендия для него очень важна. Он поблагодарил Исламскую общину боснийцев в Нидерландах, а также Исламскую общину в БиГ, которая помогла стипендиям привлечь таких же учеников, как он.