Русская мусульманка. Вдова. (вопрос №31879)
Ассалямуаляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.
Потеряла мужа 2 года назад, после этого приняла Ислам. Альхамдулиллях. У меня трое деток. Все родственники и бывший круг общения немусульмане. В данный момент понимаю, что в доме нужен мужчина как надежное плечо. Но не знаю где и как смогу его встретить? Нахожусь постоянно дома, в мечеть хожу только на таравих намаз. Некоторые говорят, что в соцсетях есть группы, но я не пользуюсь ими. И не знаю как быть, выходить и больше общаться с людьми? Но по Сунне женщина должна большее время быть дома.
Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Во-первых, надо начинать с ду’а. Надо понимать, что Аллаh всё может, и Он может дать вам мужа.
Во-вторых, женщина может вести активный общественный образ жизни. И я имею в виду общение с мусульманками. Наверняка в вашем городе есть мусульманские активистки. Вот и постарайтесь наладить с ними отношения. У некоторых из них есть братья или сыновья. Может быть, через них у вас получится найти себе мужа.
А Аллаhу известно об этом лучше!