Семья и брак

Развод, дайте ответ, пожалуйста (вопрос №63115)

Ассаламу алейкум варах1матуллах.
У меня вопрос.
У меня были трудности с работой с финансами, а жена была у ее родителей, оставалась там.
Через месяц-два, отправил ее домой, и она нервничала, на нее давили ее родители за это.
И она попросила развод по причине несостояния обеспечить их, и я дал развод, но мы не хотели.
Теперь жалеем об этом, ещё и месяца нет.
Могу ли я ее вернуть, отказаться от развода?

Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Да, если это первый или второй развод, а срок `идда ещё не прошел, вы можете просто вернуть жену, объявив ей, что состояние развода прекращается, или обняв, поцеловав, вступив в связь.
Если срок `идда закончится, то чтобы восстановить семью, надо будет делать новый никях.
А Аллаhу известно об этом лучше.

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать