Преграда для женитьбы (вопрос №57409)
Ассаляму алейкум.
И так, мне нравится дочь моего дяди со стороны матери. Мне 35 лет, а ей 20 лет. Наши семьи очень дружны! Я своей маме сказал, что я выбрал дочь дяди в качестве невесты. Мама отказала. Сказала, что у нас большая разница в возрасте. Поэтому девушку не выдадут, а если я спрошу у дяди, то он и невестка будут меня ненавидеть. Отец тоже не согласен с моим выбором по той же причине и сказал, что ему стыдно просить руки племянницы. Отец боится испортить отношения с этой семьёй. Сказал, что тема закрыта и чтобы я искал другую девушку. Другие мои родственники пытаются поссорить меня со всеми сказав, что мы не одобряем, что они тоже против. Вы понимаете мою ситуацию? Я старался всё правильно сделать, все близкие люди мне отказали. Теперь мне самому надо решать этот вопрос. Как мне быть в этой ситуации? Как мне просить руки девушки? У её родителей?
Уа алейкум ассалям.
Ваша ситуация понятна. Вам необходимо обратиться к отцу девушки за согласием свататься к его дочери. Отец девушки является её уалий (попечитель). Но для начала я бы узнал у девушки согласна она или нет. Если девушка не согласна, то не стоит беспокоить её отца. Если девушка согласна, то тогда спросите её отца и всё станет понятно.