Семья и брак

Намаз истихара (вопрос №62758)

Ассаляму алейкум. Мне очень сильно понравился один парень. Мы с ним общаемся. И вот в интернете увидела про намаз истихара. Я помолилась и просила у Всевышнего, чтобы он дал мне знак, если этот человек моя судьба. Помолилась я ночью и легла спать. Прошло больше половины дня, и я кое-что заметила. Я этого человека видела очень редко и вдруг увидела его сегодня. Сна я ночью не видела, но когда я проснулась, почувствовала какую-то легкость на душе, вот прямо у сердца приятное ощущение. И заметила, что настроение было хорошее. И сейчас не могу понять, так он судьба моя или нет?

Уа алейкум ассалям. Вы должны понять, чего вы хотите. Если мы говорим про создание семьи, и вы рассматриваете молодого человека как будущего мужа, то логично было бы узнать, этот молодой человек думает о создании семьи или нет. Он делал вам, какие либо предложения о создании семьи? Молитву истихара надо делать тогда, когда есть выбор и вы не можете понять. В данном случае, как делать молитву истихара, если молодой человек к вам и не сватался?
Аллах знает лучше.

Саид АбдульАзиз Дятко
Имам
Саид АбдульАзиз Дятко
Узнайте больше о нашей общине
Узнать