Вопрос № 61599
Нет барана
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Внуку 1 год 1 месяц. Могу ли я принести в жертву барашка за него, не уведомляя об этом его родителей. Мои намерения в первую очередь ради АЛЛАХА, и чтобы малыш не болел. Во время болезни ребенка я дала такой обет. А сейчас думаю, правильно ли я поступлю?
АсСаляму ‘алейкум!
Да, это возможно. Сохраните это намерение и сделайте жертвоприношение.
Прошу Всевышнего Аллаhа, во власти Которого мы все находимся, дать вашему внуку крепкое здоровье.
А Аллаhу известно об этом лучше!