Вопрос № 28359
Перевод Корана
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаламу алейкум.
Такой вопрос, можно ли исправлять малую нужду в раковину на постоянной основе и потом, промыв раковину, брать омовение водой из-под крана раковины?
Ўа алейкуму Ссалям!
Во-первых, не понятно, зачем исправлять нужду в раковину? Возможно, у вас дома нет унитаза? Кроме того, желательно справлять малую нужду сидя. Трудно представить, как это сделать в раковину.
Но, вместе с тем, то, что вы описали, не запрещено. Если вы помоете раковину, можете в этом месте делать омовение.
А Аллаhу известно об этом лучше!