Разное

Про чтение Корана (вопрос №60647)

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух! Я случайно по забывчивости прочитала Коран без омовения хотелось бы узнать является ли это грехом или нет? И примется ли мое чтение?

Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
Во-первых, вы не написали, как вы читали Кур`ан: с мусхафа или телефона? Если с телефона, то вообще нет никаких проблем.
Далее, то, что человек сделал по забывчивости, не является грехом. Попросите у Аллаhа прощение, сделав истигфар.
Примется ли ваше чтение, об этом знает только Тот, Кто принимает, то есть Всевышний Аллаh. Мы же можем только надеяться, что примется, ин шаа Ллаh.
А Аллаhу известно об этом лучше.

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать