Немного стыдно задавать такой вопрос (вопрос №18708)
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух. У меня такой вопрос, но мне стыдно, и простите за такой вопрос. Если человек был в туалете по большой нужде и прозвучал азан, считается ли это грехом? Простите за такой вопрос, простите за такой вопрос, простите за такой вопрос.
Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
То есть, как я понял, человек был в туалете, а в это время кто-то снаружи начал читать азан? То в этом нет греха.
Возможен и такой вариант, что азан начал звучать у вас на телефоне. Тогда лучше предотвращать такую ситуацию, и если у вас установлено приложение по звучанию азана, то перед входом в туалет или ставьте телефон на беззвучный режим, или не берите телефон с собой. Но в любом случае это не большой грех, тем более, если это произошло не преднамеренно. Попросите у Аллаhа прощения, сделайте истигфар.
И да поможет вам Аллаh!