Часто вижу плохие сны (вопрос №62559)
Я с самого детства видела диких животных, которые нападали на людей. В особенности это были волки или же собаки.
В какой-то период я перестала их видеть, а теперь всё вновь началось. Я видела, как корова пыталась меня убить, как какие-то дикари пытались меня убить. Во сне прямо есть ощущения присутствия джиннов.
Я видела чёрную кошку, у которой были чёрные глаза, и она странно на меня мяукала, а затем, на следующий день, я увидела ту же самую кошку, но она была больна, и я дала ей еды . Видела огромную лошадь, с человеческим лицом. И главное, я могу во сне читать Аль Фатиха и некоторые суры, которые я знаю наизусть.
И несколько раз видела сон, в котором несколько человек говорят мне, пойти к мулле.
Здравствуйте!
Надо изменяться, чтобы джинны не могли на вас влиять. Уверенно станьте на путь поклонения. Пять раз в день надо совершать намаз, если есть средства, платить закят, поститься в Рамадан, если есть возможность, совершить хаджж. Обязательно надевать хиджаб.
Затем есть некоторые рекомендации, которые желательно выполнить перед сном.
Ложиться спать в состоянии омовения.
Прочитать аятуль-Курси.
Сделать так, как описано в хадисе:
Передают со слов `Аиши (Да будет доволен ею Аллаh!), что когда посланник Аллаhа (Да благословит его Аллаh и приветствует!) хотел лечь в постель, он дул на свои ладони и читал три последних суры Кур`ана, а потом проводил руками по своему телу. (Приводят Аль-Бухари и Муслим)
В другой версии этого хадиса, также приводимой Аль-Бухари и Муслимом, сообщается, что каждую ночь, когда пророк (Да благословит его Аллаh и приветствует!), хотел лечь в постель, он соединял кисти рук ладонями внутрь, а потом дул на них и читал над ними: «Скажи: «Он, Аллаh, Один…», — а также: «Скажи: «Прибегаю к Господу рассвета…», — а также: «Скажи: «Прибегаю к Господу людей…», — после чего проводил руками по всем частям своего тела, которые только мог достать, начиная с головы, лица и передней поверхности тела и проделывая это трижды.
Засыпать желательно на правом боку, положив правую руку под правую щёку.
А Аллаhу известно об этом лучше.