Вопрос № 27388
Книги по шариату и омовение
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаляму алейкум! Недавно я начал учить одну суру из Къур’ана, и, поскольку, еще не знаю арабский, записываю себе транскрипцию аятов на русском. По типу "Саббихи сма роббикаль а’ля"
Я знаю, что с бумагами с аятами на арабском нельзя поступать непочтительно: рвать на куски, выбрасывать в мусор, и т.д.
Но как поступать с такими бумагами? Во время заучивания суры мне легче написать несколько раз, чтобы все это запомнить, при этом это все написано кириллицей. Дозволено ли выбрасывание таких бумаг?
Ўа ‘алейкуму Ссалям!
На самом деле, эти бумаги нельзя выбрасывать в мусор. Эти бумаги можно сжечь.
А Аллаhу известно об этом лучше.