Намаз, Пост, Закят

Вопрос про газы (вопрос №25044)

Асаляму алейкум ва рахматулохи ва баракотух.

Прошу прощения за всё, если неправильно задаю вопрос. Я хочу ответ на этот вопрос. Когда сделаешь омовение, прочитаешь намаз, после намаза хочется ожидать следующий намаз с этим омовением, но вдруг входит газ! Только газ, никакой жидкости, ничего такого. Только газ, вот на этот момент придётся сделать омовение или нет?

Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!

Если это был выход именно кишечного газа, то омовение потеряно. И тогда для совершения нового намаза надо снова совершить омовение.

А Аллаhу известно об этом лучше!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать