Намаз, Пост, Закят

Вопрос касательно поста (вопрос №35766)

Можно ли держать пост в месяц рамадан, если я не являюсь мусульманином. И если можно, то должен ли я произносить намерение?

Здравствуйте!
Даже если вы не являетесь мусульманином, вы можете держать пост в месяц Рамадан. Мусульмане не вправе запретить вам это. Другое дело, ради чего вы это будете делать. Мусульмане постятся ради довольства Всевышнего Аллаhа, чтобы выполнить Его повеление, надеются на милость, прощение грехов, Рай. Если человек постится ради довольства Аллаhа, то получает от Него награды. А какое намерение будет у вас? Ведь каждый при этом обретёт то, к чему он стремился.
Намерение не обязательно произносить вслух. Место намерения в сердце. Вот вы подумали, что будете совершать какое-то дело с какой-то целью, это и есть ваше намерение.
А Аллаhу известно об этом лучше!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать