Вопрос № 24771
Намаз и правила
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаляму алейкум.
В этом году в месяц рамадан я, альхамду ли Ллях, начала читать намаз. Мама против, я и раньше хотела очень совершать, но из-за различных причин не получалось. Вот я начала совершать намаз. Мама обижена на меня из-за этого. Мне очень плохо от этого + ещё месяц рамадан, я не хочу огорчать своих родителей. Что мне делать? Намаз я, ин шаа Аллах, оставлять не собираюсь, если Всевышний Аллах даст ❤️.
Уа алейкум ассалям. Выясните причину, почему мама не хочет, чтобы вы совершали намаз. Попытайтесь ей объяснить о пользе намаза и обязательном предписании выполнения намаза.
Аллах знает лучше.