Намаз, Пост, Закят

Рамадан (долг) (вопрос №60534)

Ассаляму алейкум, меня зовут Расул.
Вопрос такой. У меня есть долг поста Рамадан за прошедший 2025 год, 1 день. Но я забыл возместить, потом вспоминал и обратно забывал. Теперь 2026 год, и завтра Рамадан. Что мне делать, могу ли я держать пост и отдать долг после окончания или надо что-то сделать, то есть садака? Я очень жалею, что не возместил долг и очень стыдно, дайте мне ответ, пожалуйста.

Уа алейкум ассалям. Поститесь этот Рамадан 2026 года. После окончания и праздника возместите день за прошлый Рамадан 2025 года.

Аллах знает лучше.

Саид АбдульАзиз Дятко
Имам
Саид АбдульАзиз Дятко
Узнайте больше о нашей общине
Узнать