Намаз, Пост, Закят

Про омовение (вопрос №58865)

Добрый день. Если дома пока не установлен душ, как совершить большое омовение перед намазом, если есть тазик и ковш? Я читала, но не понимаю, так много пишут про последовательность и порядок. Вода есть, альхамду ли Ллях, достаточно. Спасибо.

Добрый день. Совершить большое омовение вы можете двумя способами. Вы можете сделать намерение на большое омовение и облить себя водой один раз начиная с головы, чтобы вода протекла по всем участкам тела. И второй вариант, когда вы омываете лицо, руки до локтя и начиная с головы омываете всё тело. Оба варианта приемлемы. Второй вариант включает в себя сунну большого омовения.

Аллах знает лучше.

Саид АбдульАзиз Дятко
Имам
Саид АбдульАзиз Дятко
Узнайте больше о нашей общине
Узнать