Намаз, Пост, Закят

Боюсь, что нарушила пост (вопрос №61188)

Здравствуйте, сделала омовение, пошла делать намаз. Но почувствовала, что слюна и вода во рту смешались от омовения и сознательно проглотила, сделав вывод, что это неизбежное, и пост не нарушит. Скажите, я правильно сделала? Действителен ли мой пост? И если он недействителен, будут ли увеличиваться мои благие дела и дуа, в этот месяц? Опубликуйте здесь, пожалуйста.

АсСаляму ‘алейкум!
При совершении омовения в Рамадан и в другое время желательно полоскать рот и нос. При этом после полоскания рта достаточно сплюнуть воду один раз. Даже если часть воды смешалась со слюной и вы её проглотите, ваш пост не нарушается. Так что не сомневайтесь в этом.
А Аллаhу известно об этом лучше.

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать