Намаз, Пост, Закят

Амин в намазах (вопрос №62735)

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.
Нужно ли говорить ,,Амин" вслух в намазах магриб и иша после второго ракаата?

Ўа ‘алейкуму Ссалям ўа рахматуЛлаhи ўа баракатуh!
В этом вопросе между учёными есть разногласия.
По мнению ханафитского мазhаба «Аминь» после Аль-Фатихи произносится про себя.
По мнению шафи`итского мазhаба «Аминь» после Аль-Фатихи в тех случаях, когда Кур`ан читается вслух, произносится вслух.
У каждого мнения есть свои доказательства, а Аллаhу известно об этом лучше.

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать