Вопрос № 29322
Работа юристом в исламе
Муфтий Духовного управления:
Али Воронович
Ассаламу алейкум, мой муж раньше работал в полиции участковым. Мы сделали с ним никах. Я говорила ему о том, что эта работа харам. Через некоторое время он перевёлся в паспортный стол. Его работа заключается в выдаче паспортов людям (оформление паспортов, принятие документов, выдача паспортов).
1) Скажите, пожалуйста, дозволена ли работа в паспортном столе по исламу?
2) Нужно ли нам заново делать никах?
Ўа алейкуму Ссалям!
Нет такого запрета, что нельзя работать в полиции участковым или в паспортном столе. Это разрешено, только нельзя при этом брать взятки, относиться несправедливо, избивать или убивать людей без права на это.
И никях заново не надо делать.
А Аллаhу известно об этом лучше!