Харам и Халяль

Работа в паспортном столе (вопрос №52376)

Ассаламу алейкум, мой муж раньше работал в полиции участковым. Мы сделали с ним никах. Я говорила ему о том, что эта работа харам. Через некоторое время он перевёлся в паспортный стол. Его работа заключается в выдаче паспортов людям (оформление паспортов, принятие документов, выдача паспортов).
1) Скажите, пожалуйста, дозволена ли работа в паспортном столе по исламу?
2) Нужно ли нам заново делать никах?

Ўа алейкуму Ссалям!
Нет такого запрета, что нельзя работать в полиции участковым или в паспортном столе. Это разрешено, только нельзя при этом брать взятки, относиться несправедливо, избивать или убивать людей без права на это.
И никях заново не надо делать.
А Аллаhу известно об этом лучше!

Али Воронович
Муфтий Духовного управления
Али Воронович
Узнайте больше о нашей общине
Узнать