Вопрос № 46927
Халяль ли такая работа?
Имам:
Саид АбдульАзиз Дятко
На своей работе я продаю справочно-правовую систему. К примеру, я продала определённый комплект. Клиент оплатил за 6 месяцев. Мне с этой сделки отдают сумму 1 месяца и 3% с пришедшей суммы. Это считается риба?
АсСаляму ‘алейкум!
Это не является риба. Как я понимаю, в этом состоит условие вашего договора с нанимателем. Такая схема заработка является разрешённой (халяль).
А Аллаhу известно об этом лучше.